суббота, 25 января 2014 г.

Как найти хороший ресторан в Лондоне


Некоторые говорят, что в Лондоне нет хороших ресторанов. Ой, как же заблуждаются эти люди! Просто места знать надо. Позвольте предоставить несколько советов как выбрать аутентичное и вкусное место в Лондоне. 

Начнем с того, что Лондон – это самый многонациональный город мира. Тут представлены общины практически со всей планеты. Именно поэтому вам не составит труда найти кухню на любой вкус: от американских бюргеров до пикантных овощных блюд из Эфиопии. Как это сделать?

All rights reserved by mingthein
Итак, три советов как найти Лондонский ресторан:



1) Интернет вам поможет. Лондонцу настолько сильно любят вкусно покушать, что в английской веб-паутине появилось множество специализированных сайтов, по подборы ресторана. На некоторых из них можно уточнить тип поиска по типу кухни, месторасположению, вашему бюджету и так далее. Этот способ особенно подойдет тем, кто точно знает что он хочет, где и за какие деньги. Функция отзывов от других посетителей уменьшит риски. В общем, для прогматичных путешественников. Вот некоторые из сайтов: 
www.timeout.com редакторы знаменитого издательского дома сами проверяет качестов блюд и обслуживания, а затем пишут обзоры посещенных ими мест
www.london-eating.co.uk ресурс на котором пользователи самостоятельно пишут о ресторанах, где они были
www.toptable.co.uk - в лучшие рестораны Лондона требуется бронировать столик заблаговременно. Это портал позволит совершить резервацию в режиме онлайн
www.viamichelin.co.uk - электронная версия знаменитого Мишленовского гида подскажет вам проверенные места

На странице английские сайты находится подробный список британских сайтов на различную тематику.

2) Обратитесь за рекомендациями. Хоть в народе и говорят, что на вкус и цвет товарища нет, - я считаю этот способ самый надежный. Если у вас возникнет вопрос: «К кому обратиться?», мой ответ будет гениально прост: «К кому угодно!». Это можем быть ваш знакомый, который уже бывал там; это может быть сотрудник гостиницы или просто случайный прохожий. Да, а почему бы не спросить местного жителя о его предпочтении? Осмотритесь вокруге заметьте типичного лондонского денди (английскую леди) и обратитесь к ним за помощью. Мне кажется это весьма занимательно.


All rights reserved by Sven Loach
3. Отправляйтесь в приключение. В самом начале статьи я упомянул, что в Лондоне проживают народы со всего мира. Очень часто представители одной диаспоры располагаются поближе друг к другу. В местах их концентрации вы сможете найти аутентичные заведения, с местными поварами и традиционными блюдами.

Любите арабскую кухню – отправляйтесь на Edgware Road, W2. По запаху кальянов вы точно узнаете, что находитесь в правильном месте. Если вам по душе турецкие деликатесы, то тогда вам прямой дорогой следует отправиться на Holloway Road, N7. Я уверен, что вас приятно удивит вид турецких бабушек готовящих лепешки. Старинные итальянские рестораны до сих пор можно найти в Soho, W1. Множество вьетнамиских ресторанов (с вьетнамскими поварами и вьетнамскими официантами) находится на Kingsland road, E8. Индийские блюда можно отведать в заведениях в районе Асton Town, W3, а греческие – в районе Finsbury park N4.

Отзывы о местах, которые мне удалось посетить лично, вы можете увидеть на соответсвующих страницах блога. Полный список находится в разделе Содержание.

0 :ВОЗНИК ВОПРОС? СПРОСИ ТУТ И ЖДИ ОТВЕТ:

Отправить комментарий

Прокомментируй тут