пятница, 28 февраля 2014 г.

Как купить дешевый билет до Лондона


Как попасть в Великобританию? Этим вопросом, наверное, задаются многие читатели блога, которые еще не были в Англии. Попасть в Лондон, увидеть Биг Бен и остаться в живых, - на самом деле, это не так сложно, как кажется. Сперва нужно получить визу, а потом купить авиаперелет. Причем из ста заявок на визу отказ получают лишь три. Билеты же на самолет до Лондона не такие дорогие как может показаться. В этой статье мы узнаем как сэкономить на авиабилетах в Великобританию.

Если вы хотите сэкономить на авиабилетах до Лондона, то вам стоит придерживаться нескольких простых правил. Итак, давайте посмотрим как найти самый дешевый билет.

All rights reserved by Thames Air

1) Пользуйтесь системами поиска авиабилетов
Из-за большого разнообразия авиакомпаний и туристических компаний, поиск билета может выйти в достаточно трудоемкое занятие. К нашему счастью, рынок реагирует на спрос, и сейчас в интернете появляются порталы, которые собирают информацию о ценах на рейсы со многих вебсайтов и выдают результаты поисков в едином окне. Поэтому там можно выбрать самый дешевый билет и по прямой ссылке забронировать его на официальном сайте авиакомпании или агентства. Моим любимым ресурсом является портал www.aviasales.ru. Этот сайт создавали российские разработчики, поэтому он идеально подходит для русскоязычных пользователей. Лаконичный дизайн, удобный интерфейс и экономическая выгода при покупке авиаперелетов предала ресурсу быструю популярность (упоминания об этом сайте есть во многих СМИ, в том числе российском издательстве журнала Forbes)


2) Бронируйте билеты заранее 
Практика показывает, что чем ближе дата вылета, тем выше становится стоимость перелета. Например, если я сейчас буду бронировать с вылетом на следующей неделе билет по маршруту: Москва-Лондон-Москва, то всех дешевле мне обойдется поездка с компанией easyJet (изиДжет), и я смогу улететь практически за 8000 рублей (стоимость билетов на начало марта). Если же я буду бронировать билеты на три месяца дальше, то билет мне обойдется на 25% дешевле и будет стоить почти 6000 рублей (стоимость билетов с Москва-Лондон-Москва со 2 по 6 июня 2014 года по состоянию на 28 февраля 2014 года).

3) Избегайте праздничных и выходных дней
Эти периоды приходятся на пик спроса, соответственно увеличивается и цена. Стоит избегать полетов в понедельник, пятницу и в воскресенье. В это время  в командировки отправляются бизнесмены, а по воскресеньям домой возвращаются из отпусков те, кому надо в понедельник выходить на работу. Поэтому лучше смотреть билеты на середину недели (вторник или среду). Например, со среды по среду билет до Лондона можно будет купить за 3200 рублей, а с понедельника по воскресенье перелет обойдется в два раза дороже. Если же лететь в Лондон в майские праздники,  то цена будет порядка 13000 рублей с easyJet.

4) Рассматривайте возможности пересадок
Этот способ больше подойдет для Санкт-Петербурга и других региональных городов России (так как по маршруту Москва-Лондон достаточно большая конкуренция). Из Питера вы легко можете добратсья до Финляндии, а оттуда уже ехать напрямую в Лондон. Даже из маленьких городов Европы в Лондон летают регулярные рейсы бюджетных перевозчиков (например, easyJet, Ryanair или Monarch). Иногда эти авиакомпании делают промо-акции и распродают билеты по смешным ценам (былеты на рейс Осло-Лондон по 250 рублей, например). 

5) Покупайте билеты в оба конца с одной авиакомпанией
Это особенно относится к тем из вас, кто собирается ехать национальными перевозчиками. Под национальными перевозчиками я подразумеваю Аэрофлот и Бритиш Эйрвейз. Это правило может показаться странным, но билет в один конец из столицы России до столицу Англии стоит дороже, чем билет туда-обратно.

All rights reserved by nigelrturner

6) Рассматривайте маленькие аэропорты
Редко, но метко – так можно охарактеризовать этот принцип. Это особенно касается тех, кто летит в Лондон из других европейских городов. Многие из нас знают аэропорт Хитроу. Но помимо этого авиаузла, Лондон окружает еще несколько аэропортов. В них стоимость аренды ниже, поэтому такие аэропорты выбираются бюджетными авиаперевозчиками. А можно вообще скорректировать маршрут и вместо Лондона выбрать менее популярный Манчестер. Если не хотите лететь в другой город, то можно выбрать менее известный аэропорт пососедству с Лондоном

7) Обратитесь за услугами в турагентство
Мы уже привыкли бронировать билеты в интернете. Однако, существует еще один способ - обратиться в турагентство. У агентов есть специальные договора с авиакомпаниями, поэтому иногда они могут предложить цену более интересную даже чем на официальном сайте авиакомпании. Если вы решили покупать билет у агентства, то перед покупкой, я настоятельно рекомендую проверить адекватность цены на каком-нибудь из интернет порталов (например, www.aviasales.ru  . См. пункт 1 для более детальной информации).

8) Подпишитесь на имейл рассылку авиакомпаний
Время от времени, авиаперевозчики устраивают распродажи билетов. Для английской национальной авиакомпании British Airways (Бритиш Эйрвейз)  уже стало традицией делать рождественскую распродажу с конца декабря по начало января. В этот период билеты практически по всем направлениям мира можно забронировать с существенными скидками. Бюджетные перевозчики устраивают распродажи еще более часто, чтобы продать застоявшиеся направления и простимулировать спрос. Стоит добавить, что подобного рода специальные предложения проводятся достаточно регулярно, главное их заметить. Поэтому являясь подписчиком, вы узнаете первым о промо акциях.

 Статьи на похожую тему: 


0 :ВОЗНИК ВОПРОС? СПРОСИ ТУТ И ЖДИ ОТВЕТ:

Отправить комментарий

Прокомментируй тут