пятница, 7 февраля 2014 г.

Районы Лондона - Шордич


Если вы спросите лондонца, какой самый модный район в Лондоне, то наверное,  получите ответ, что это Шордич (Shoreditch).

Шордич – находится в восточной оконечности центра Лондона. Некогда эта часть являлась неблагополучным районом. Несмотря на то, что Шордич находится в центральной части города, скопление жилых домов для малообеспеченных семей, сделали этот район на пару десятков лет достаточно небезопасным местом.

All rights reserved by DJLeekee
Благодаря недорогой стоимости проживания и близости к центру, сюда стали съезжаться студенты и свободные художники. Они пропитали этот район особым духом. Духом искусства и свободы. Вслед за этим стали открываться кафе, бары, рестораны и ночные клубы. Высокая плотность развлекательных заведений не заставило себя долго ждать и привлекло внимание толпы, жаждущих веселья и зрелищ.


Сегодня Шордич приобрел репутацию культурного центра английской столицы. Тут по-прежнему живут множество артистов и студентов. А значит, здесь по-прежнему функционирует множество галерей и сопутствующих мест отдыха (кафе, бары и клубы).

All rights reserved by bart613

Работающие по-близости финансисты и банкиры также не оставили без внимания Шордич. Во-первых, тут жить модно и интересно – широкий выбор развлекательных заведений. Во-вторых, тут жить удобно – район расположен в пределах первой зоны города. Ну и в-третьих, два главных финансовых района города (Канари Уорф и Лондонский Сити) расположены по-соседству. Подобного рода  интерес вызвал повышенный спрос на недвижимость в Шордиче. Сюда полились инвестиции и год за годом район перестраивается и достраивается.

Теперь эта область Лондона представляет собой интересное сочетание гладковыбритых офисных сотрудников в классических костюмах и бородатых хипстеров одетых в секонд-хэнде. Сейчас Шордич – это скопление независимых душевных кафе и магазинов, на которые наступают международные сетевые цепочки. Места для секретных вечеринок нерентабельные автостоянки демонтируются, на их месте строятся элитные многоэтажки.
Приезжайте в Шордич – у вас еще есть шанс почувствовать его уникальный дух.

Как попасть
Станции метро: Old Street или Liverpool Street
Станции наземных поездов: Shoreditch High Street или Hoxton


Чем заняться
  • Выпить кофе в независимом кофешопе, где вас обслужит студент-хипстер%;
  • Найти картинную галерею и фотовыставку (обычно они бесплатные);
  • Забрести в один из пабов и подсчитать количество молодых человек, у которых застёгнута верхняя пуговица на рубашке (их должно быть не меньше десятка);
  • Покушать во вьетнамском или индийском ресторане (тут их необычайное скопление);
  • Приобрести себе интересную и необычную вещь в одном из многочисленных магазинчиков;
  • Лицезреть работы уличных артистов и всевозможные графитти на стенах.

0 :ВОЗНИК ВОПРОС? СПРОСИ ТУТ И ЖДИ ОТВЕТ:

Отправить комментарий

Прокомментируй тут