пятница, 18 апреля 2014 г.

Май 2014 в Лондоне

Пестрый май 2014 в Лондоне насыщен самыми разными событиями. В этом месяце будут отмечать новый год сикхи, которых насчитывается в городе большое количество. Внимание футбольных фанатов будет приковано к Финалу Кубка Англии 2014, которые пройдет в Лондоне. Английская аристократия соберется на традиционном цветочном шоу. Что еще проходит  в английской столице в предстоящем мае?
 Вайсакхи: Новый год сикхов в Лондоне 

Вайсакхи - Новый год сикхов, - самый святой день календаря для более чем 20 миллионов сикхов во всем мире. Он празднуется каждый год 13 апреля (иногда 14 апреля). В этот день в 1699 году родился сикхизм как коллективная вера. Гуру Гобинд Сингх Цзи, 10-й Мастер сикхов, положил начало сикхам как Хальсе (Khalsa) или чистому и искреннему. Он ограничил сикхов строгими нормами поведения, ношением волос, бороды и тюрбана, и придал им самобытность.


Празднование Вайсакхи принимает форму непрерывного чтения сикхского Священного писания, Гуру Грантх Сахиб Цзи, в течение трех дней. За этим следует декламации священных гимнов. Служба заканчивается заключительной молитвой на благо и процветание всего человечества, затем подают священную пищу.

Представляет Вайсакхи на Площади мэр Лондона.

Лондонский Вайсакхи 2014 

Перепроверьте детали здесь ближе ко времени начала официального торжества на Трафальгарской площади, которое состоится 4 мая 2014 года.

 Практическая информация 

4 мая 2014 года
Трафальгарская площадь, Лондон, WC2N 5DN
Часы работы: 12.00 – 18.00



 Футбол: Финал Кубка Англии в Лондоне 2014 

17 мая 2014 года

Краткий обзор

Не пропустите футбольный финал Кубка Англии в Лондоне. Независимо от того, находитесь ли вы на Уэмбли или следите за событием в прямом эфире в любом другом месте в Лондоне, это одно из самых спортивных мероприятий года!

Кубок Англии - крупнейший турнир по английскому футболу. Финал Кубка Англии, проводимый на культовом стадионе Лондона Уэмбли, погружает страну в тишину и привлекает миллионы зрителей со всего мира.

Если вам повезет получить билеты на это событие, вы получите настоящее удовольствие, наблюдая за развитием английской футбольной истории с трибуны на недавно отремонтированном стадионе Уэмбли.

Тем, кто решил посмотреть матч по телевидению, есть из чего выбрать в Лондоне. Если вы представляете себе футбол с пинтой пива, почему бы не впитать всю атмосферу в традиционном английском пабе во время просмотра игры? Возможно, вы предпочтете наблюдать за матчем из одного из спортивных баров Лондона. Это то, о чем вы будете вспоминать долгие годы.

Для тех, кто не настолько заинтересован в просмотре игры, хорошим советом будет отправиться по магазинам – во время матча там обычно тихо и спокойно!

All rights reserved by Official Arsenal

История Кубка Англии и стадиона Уэмбли

Кубок Англии является самым старым и продолжительным футбольным соревнованием в мире. 

Впервые он был проведен в 1871 – 1872 годах с заявками на участие из 15 клубов. С тех пор Кубок Англии значительно вырос - в прошлом году в конкурсе приняли участие 763 команды.

Финал Кубка Англии традиционно проходил на стадионе Уэмбли в Лондоне, но широкомасштабная реконструкция стала причиной того, что в 2001 - 2006 годах Кубок проводился в Уэльсе на стадионе Кардиффа Миллениум. В 2007 году финал Кубка Англии вернулся на стадион Уэмбли.

Финал Кубка Англии: прошлое и настоящее

Таким захватывающим Кубок Англии делает тот факт, что это турнир на выбывание, в котором принимают участие команды всех уровней.

К участию допускаются все профессиональные английские команды премьер-лиги и футбольной лиги. Некоторые другие клубы английской системы футбольной лиги также имеют право на участие.

Таким образом, на протяжении всего сезона вы сможете увидеть, как небольшая местная команда играет с одной из самых лучших команд в мире, зачастую получая невероятные результаты.

Это событие, которое нельзя пропустить спортивным и футбольным болельщикам.

 Практическая информация 

17 мая 2014 года
Стадион Уэмбли
Olympic Way, Уэмбли, Лондон, HA9 0WS
Для получения дополнительной информации: thefa.com


 Ковент–Гарден Мэйфэр и Фестиваль театров кукол 

11 мая 2014 года

Краткий обзор

Насладитесь традиционными британскими развлечениями в церкви актеров в Ковент-Гарден.

Празднование годовщины того, как Сэмюэл Пипс впервые сделал запись шоу в стиле "Панч и Джуди" в Лондоне, этот забавный фестиваль является ежегодным популярным развлечением для многих семей. Кукловоды приезжают сюда со всей Англии, чтобы дать представление.

All rights reserved by siberfi

О церкви актеров

Построенная в 17-м веке по проекту знаменитого архитектора Иниго Джонса, Церковь Святого Павла (Ковент-Гарден) была первой новой церковью, построенной в Лондоне со времен Реформации.

Из-за большого количества театров в этом районе, а также кукольных представлений, проводившихся на ее территории, церковь быстро получила прозвище "церковь актеров". Здесь находятся мемориалы многим известным театральным деятелям, включая Чарльза Макклина, госпожи Эллен Терри и Вивьен Ли. Вы также сможете узнать открытую галерею церкви, которая фигурировала в фильме Одри Хепберн "Моя прекрасная леди".

 Практическая информация 

11 мая 2014 года
Церковь актеров, Церковь Святого Павла (Ковент-Гарден)
Bedford Street, Ковент-Гарден, Лондон, WC2E 9ED

 Ночь музеев в Лондоне 

15 мая – 17 мая 2014 года

Краткий обзор

Изучайте искусство, историю и наследие после наступления темноты в музеях по всему Лондону.

Наполненная особыми мероприятиями от тропы сокровищ до пижамной вечеринки, ночь музеев представляет собой невероятную возможность взглянуть на культуру в новом свете.

Огромное число лондонских музеев принимает участие в этой общенациональной инициативе, давая вам шанс посетить новые выставки, увидеть специальные представления и принять участие в веселых мероприятиях.

 Практическая информация 

15 мая – 17 мая 2014 года
Для получения дополнительной информации: culture24.org.uk

All rights reserved by tykAmal


 Выставка цветов в Челси 2014 

20 мая – 24 мая 2014 года

Краткий обзор

Приходите и познакомьтесь с самой большой выставкой цветов в мире в Королевском госпитале в Челси.

Каждый год территория Королевского госпиталя Челси превращается в выставочные сады, великолепные небольшие садики и яркие флористические показы для самой известной выставки цветов в мире.

Каждый год выставку цветов в Челси посещает порядка 157 000 человек. Билеты распродаются очень быстро и должны приобретаться заблаговременно, поэтому забронируйте ваши билеты прямо сейчас!

Если вы планируете остаться в Лондоне на цветочное шоу, забронируйте пакет услуг, включающий ночное размещение в близлежащем отеле и входной билет.

Цветочное шоу в Челси


Шоу стало важным местом для просмотра новых тенденций в садоводстве. Запускаются новые заводы, популярность старых возрождается.

Садовый дизайн является эквивалентом Парижской недели моды и организуется в одном из самых очаровательных и богатых районов Лондона.

All rights reserved by randijaa
Цветочное шоу в Челси 2014
Большой акцент в этом году сделан на молодых дизайнерах, таких как 26-летний Хьюго Багг, выставляющий свой первый сад в Челси, который завоевал титул Молодого Дизайнера года в 2010 году.

Установка в Большом павильоне воздает должное столетию Первой мировой войны, с садом, показывающим военные памятные вещи, орнаментами в виде маков и изображение траншей.

Другие основные моменты включают сад трав, вдохновленный рассказами Беатрис Поттер о кролике Питере и "Надеждой на горизонте" Мэтта Китли, основанной на событиях, произошедших с его братом во время службы в Афганистане.

 Практическая информация 

20 мая – 24 мая 2014 года
Королевский госпиталь Челси
Royal Hospital Road, Челси, Лондон, SW3 4SR
Для получения дополнительной информации: rhs.org.uk/shows-events/chelsea


0 :ВОЗНИК ВОПРОС? СПРОСИ ТУТ И ЖДИ ОТВЕТ:

Отправить комментарий

Прокомментируй тут